Адрес школы балета
Другой телефон студии балета
телефон руководителя

О школе

Всё что вам нужно для занятий балетом - это хорошее настроение и любовь к танцу, а у нас есть профессионально оборудованный зал, раздевалка, туалетные и душевые комнаты, средства личной гигиены, фены. Помещения для занятия балетом имеют отдельный вход с улицы, и находятся под круглосуточным надзором профессиональной охраны. Вы можете заниматься танцем как в группах, так и индивидуально. Взрослые группы из 5 - 8-ми человек формируются по уровню подготовки.

Длительность занятия - 1 час. Расписание составляется таким образом, чтобы вы могли посещать занятия после 18-00. Платить можно за один урок или купить абонемент на месяц.

Хореографические занятия проводят высокопрофессиональные педагоги-хореографы, в недавнем прошлом - артисты и солисты лучших балетных трупп России. Педагогический состав подобран так, что преподаватель может учесть специфические особенности, которые существуют в данной возрастной группе. Школа-студия "Балет для всех" не является профессиональным хореографическим училищем. Хореографический материал облегчен и адаптирован для учащихся разнообразной комплекции, возраста и способностей, однако, он основывается на программе хореографического училища и - в традициях Русской школы классического балета. Занятия для начинающих рассчитаны на укрепление общего физического состояния и представляют собой сочетание гимнастики на полу и основ общей хореографии у станка. После этого периода продолжается освоение программы хореографической школы, при этом, стандартный урок состоит обычно из разогрева, экзерсиса, у станка, затем - адажио и аллегро на середине зала.

Занятия проводятся с музыкальным сопровождением концертмейстера (профессионального аккомпаниатора-пианиста).